Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
21
ABR
Torneio Open Cadetes “Artur Mata”
28
ABR
XIII Torneio Open de Cegos e Baixa Visão
28
ABR
XXXI Open de Lisboa
11
MAI
Campeonato Zonal de Juvenis
12
MAI
Torneio Open Veteranos ADJL
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


TORNEIO DA MALVEIRA – INFANTIS E INICIADOS (2012,2013)
DATA DA PROVA:   16 de Março de 2024
LOCAL: Pavilhão Desportivo Municipal da Malveira (Pavilhão Municipal Eng. Ministro dos Santos)
MORADA: Rua Dr. José Eduardo Esteves, 2665-254 Malveira
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Gonçalo Alves Infantis 5º Kyu Não aplicável
Gonçalo Gibão Infantis 5º Kyu Não aplicável
Leonor DÁlem Infantis 5º Kyu Não aplicável
Maria Monteiro Iniciados 5º Kyu Não aplicável
Martim Carvalho Infantis 5º Kyu Não aplicável
Miguel Cabrita Iniciados 5º Kyu Não aplicável

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DA ENCARNAÇÃO E OLIVAIS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Carolina Ramos Iniciados 5º Kyu Não aplicável
João Luís Infantis 3º Kyu Não aplicável
João Martins Infantis 5º Kyu Não aplicável
Miguel Costa Iniciados 2º Kyu Não aplicável

CCD - JUDO CLUBE DE LISBOA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
ANHELINA ILYUK Iniciados 5º Kyu Não aplicável
CAROLINA FONSECA Infantis 4º Kyu Não aplicável
Constança Gata Iniciados 2º Kyu Não aplicável
DINIS MONTEIRO Iniciados 4º Kyu Não aplicável
JOSUE GAMA Iniciados 5º Kyu Não aplicável
LOURENÇO CANDIDO Infantis 5º Kyu Não aplicável
MATILDE MANCILHA Infantis 5º Kyu Não aplicável
PATRICIA PELIN Iniciados 4º Kyu Não aplicável
RAFAELA MATROLA Iniciados 4º Kyu Não aplicável
RODRIGO MATROLA Infantis 4º Kyu Não aplicável
Vasco Ferreira Infantis 4º Kyu Não aplicável

CLUBE ATLÉTICO DE CAMPO DE OURIQUE
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
David Matias Portela Francisco Infantis 3º Kyu Não aplicável
Diana Pereira Mercês Lima Infantis 4º Kyu Não aplicável
Lucas de Matos Chainho Iniciados 3º Kyu Não aplicável
Samuel Fabião Mears Pinto Infantis 3º Kyu Não aplicável
Tomé Cirillo Duque Barroso Infantis 5º Kyu Não aplicável
Valentim Cirillo Duque Barroso Infantis 5º Kyu Não aplicável

CLUBE DESPORTIVO MARISTA DE CARCAVELOS (CDMC)
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Constança Teixeira Iniciados 4º Kyu Não aplicável
Diogo Nunes Infantis 4º Kyu Não aplicável
Francisco Quintela Infantis 4º Kyu Não aplicável
Gustavo Garcez Iniciados 5º Kyu Não aplicável
Paulo Bordalo Iniciados 4º Kyu Não aplicável

CLUBE NACIONAL DE GINÁSTICA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Daniel Prysedko Iniciados 6º Kyu Não aplicável
Davi Lacerda Ludovico Curado Infantis 5º Kyu Não aplicável
Francisco Lamelas Infantis 3º Kyu Não aplicável
Júlia Vitorino Infantis 5º Kyu Não aplicável
Lucas Cintrão Infantis 5º Kyu Não aplicável
Rita da Silva Rocha Infantis 5º Kyu Não aplicável

COLÉGIO DO BOM SUCESSO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
António Maria Mendes de Carvalho Infantis 3º Kyu Não aplicável
Miguel da Cruz Baptista Damião Simões Infantis 3º Kyu Não aplicável
Rafael Sequeira Pacheco Infantis 3º Kyu Não aplicável
Rodrigo Francisco de Macedo Ribeiro Godinho Lourenço Infantis 3º Kyu Não aplicável
Vasco Calado Lopes de Matos Valente Infantis 3º Kyu Não aplicável

COLÉGIO MODERNO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Bernardo Caldeira Iniciados 3º Kyu Não aplicável
Frederico Martins Infantis 4º Kyu Não aplicável
Laura Macedo Infantis 4º Kyu Não aplicável
Manuel D'Oliveira Infantis 4º Kyu Não aplicável
Manuel Falcão Infantis 4º Kyu Não aplicável
Manuel Santos Infantis 4º Kyu Não aplicável
Maria Macedo Infantis 4º Kyu Não aplicável

ISJUDO ASSOCIAÇÃO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Dmytro Yashchenko Iniciados 4º Kyu Não aplicável
Duarte da Silva Costa Pires Iniciados 3º Kyu Não aplicável
Francisco Caeiro Simões Iniciados 5º Kyu Não aplicável
Ruslan Pochtarov Infantis 4º Kyu Não aplicável
Yana Yashchenko Infantis 4º Kyu Não aplicável

JUDO CLUBE DE ODIVELAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Beatriz Cândido Iniciados 3º Kyu Não aplicável
Lara Martins Infantis 4º Kyu Não aplicável
Vinícios Ançã Iniciados 5º Kyu Não aplicável

JUDO CLUBE DO PINHAL NOVO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Pavel Surdu Iniciados 4º Kyu Não aplicável
Rodrigo Faustino Infantis 4º Kyu Não aplicável
Sofia Mel Henrique Iniciados 4º Kyu Não aplicável

JUDO CLUBE VALENÇA (JUVALENÇA)
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Adriano Junior Infantis 5º Kyu Não aplicável
Joana Ferreira Infantis 4º Kyu Não aplicável
Leonor Gachineiro Infantis 4º Kyu Não aplicável
Liliete Marinho Infantis 5º Kyu Não aplicável
Salvador Trancoso Infantis 4º Kyu Não aplicável
Samuel Diniz Iniciados 5º Kyu Não aplicável
Victoria Gomes Iniciados 4º Kyu Não aplicável

JUDO COLÉGIO SANTO ANDRÉ
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Carolina Tremoceiro Iniciados 3º Kyu Não aplicável

UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Francisco Camara Infantis 4º Kyu Não aplicável
Francisco Gomes Infantis 5º Kyu Não aplicável
Frederico Ribeiro Iniciados 6º Kyu Não aplicável
Gonçalo Silva Infantis 4º Kyu Não aplicável
Henrique Paço Abrantes Infantis 4º Kyu Não aplicável
Lourenço Josefino Iniciados 4º Kyu Não aplicável
Madalena Jorge Iniciados 4º Kyu Não aplicável
Maria Nogueira Infantis 4º Kyu Não aplicável
Miguel Silva Infantis 4º Kyu Não aplicável
Pedro Guerreiro Infantis 3º Kyu Não aplicável
Ricardo Oliveira Infantis 3º Kyu Não aplicável
Simão Taveira Infantis 4º Kyu Não aplicável
Sofia Natário Infantis 4º Kyu Não aplicável
Tomas Beltrão Infantis 5º Kyu Não aplicável
Tomás Paulino Iniciados 3º Kyu Não aplicável

VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
David António Iniciados 4º Kyu Não aplicável
Louis Basset Iniciados 4º Kyu Não aplicável
Makar Nedukha Infantis 5º Kyu Não aplicável
Orest Nynyk Infantis 4º Kyu Não aplicável
Vasco Alves Infantis 4º Kyu Não aplicável