Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
21
ABR
Torneio Open Cadetes “Artur Mata”
28
ABR
XIII Torneio Open de Cegos e Baixa Visão
28
ABR
XXXI Open de Lisboa
11
MAI
Campeonato Zonal de Juvenis
12
MAI
Torneio Open Veteranos ADJL
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


TORNEIO DA MALVEIRA – BENJAMINS (2014,2015)
DATA DA PROVA:   16 de Março de 2024
LOCAL: Pavilhão Desportivo Municipal da Malveira (Pavilhão Municipal Eng. Ministro dos Santos)
MORADA: Rua Dr. José Eduardo Esteves, 2665-254 Malveira
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Alexandre Estrelo Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Leonor Almeida Benjamins I 6º Kyu Não aplicável
Maria Barbosa Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Maria Ferreira Benjamins I 6º Kyu Não aplicável
Tess Noble Benjamins I 5º Kyu Não aplicável
Vicente Rijo Benjamins I 5º Kyu Não aplicável

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DO CARREGADO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
JONATHAN NETO Benjamins I 5º Kyu Não aplicável
MARIA SANTOS MENDES Benjamins 4º Kyu Não aplicável

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DA ENCARNAÇÃO E OLIVAIS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Caetana Madeira Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Guilherme Dé Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Íven Dias Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Miguel Pulão Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Morgana Lourenço Benjamins 5º Kyu Não aplicável

CCD - JUDO CLUBE DE LISBOA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
BERNARDO SILVA Benjamins 6º Kyu Não aplicável
DAVID GOULART Benjamins 4º Kyu Não aplicável
DIANA ALVES Benjamins I 5º Kyu Não aplicável
DOMINIC VINTORYAK Benjamins 5º Kyu Não aplicável
ELIEZER GAMA Benjamins 6º Kyu Não aplicável
GABRIEL HENRIQUE Benjamins 6º Kyu Não aplicável
GUSTAVO VENANCIO Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Jeanine Dione Benjamins 4º Kyu Não aplicável
JOAO PIMENTA VICENTE Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Jorge Vieira Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Leonardo Rijo Benjamins 4º Kyu Não aplicável
LEONOR FERREIRA PONTES Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Lucas Moreno Alves Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Luis Ribeiro Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Manuel Castro Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Maria Beatriz Encarnação e Bento Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Martim Alexandre Sancha de Carvalho Correia Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Martim Mata Duarte Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Miguel Trigueiro Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Noé Blanc Benjamins 4º Kyu Não aplicável
SALVADOR BRAVO Benjamins 6º Kyu Não aplicável
VITALIY ILYUK Benjamins I 5º Kyu Não aplicável

CLUBE ATLÉTICO DE CAMPO DE OURIQUE
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Anna Neubert Walter Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Miguel Tiago Gonçalves Martinho Benjamins 5º Kyu Não aplicável

CLUBE DESPORTIVO MARISTA DE CARCAVELOS (CDMC)
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Christian Lobo Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Filipe Santos Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Gonçalo Antão Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Gonçalo Ascenção Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Guilherme Passinhas Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Gustavo Frazão Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Henrique Neves Benjamins 6º Kyu Não aplicável
João Tomaz Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Manuel Silva Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Tomás Gesteiro Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Vasco Pimentel Benjamins 5º Kyu Não aplicável

CLUBE NACIONAL DE GINÁSTICA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Diogo de Castro Duarte Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Gustavo Miguel Alves Cabeçana Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Maria Leonor Galvão V M Roque Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Rafael Vieira Pires Benjamins 5º Kyu Não aplicável

COLÉGIO DO BOM SUCESSO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
António David Benjamins I 3º Kyu Não aplicável
António Lourenço Sampaio Teixeira Benjamins 4º Kyu Não aplicável
António Maria Ferraz Cocentino Perestrelo Castelo-Branco Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Clara Almeida Chantre Lacerda Cabral Benjamins 3º Kyu Não aplicável
Francisco Maria Afonso de Castro Mira Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Francisco Maria Costa de Almeida Felix Braz Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Francisco Xavier da Silva Amado Aguiar Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
João Maria Abecassis Hofaker de Moser Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Joaquim Maria Afonso de Castro Mira Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Leonor Cunha Batista Lopes Queiroz Benjamins 3º Kyu Não aplicável
Lourenço Maria Costa Brandão Pestana de Vasconcelos Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Manuel Sousa Menezes de Carvalho e Sousa Benjamins 3º Kyu Não aplicável
Manuel Viana Marques Ferreira da Silva Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Maria do Rosario de Castro Fraga Serradas Duarte Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Martim Fevereiro Benjamins I 3º Kyu Não aplicável
Nuno Maria Abecassis Hofacker de Moser Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Pedro Bernardes Pinto Leite Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Pedro Maria Nobre Guedes Macedo Simão Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Salvador Manuel Leite De Castro Fraga Peres Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Santiago Dinis Soares pereira Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Sebastião Luis Caeiro Teixeira Aires de Abreu Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Thomas Santiago Vilela Khadim Schafer Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Tomás Soares David Miranda Rodrigues Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Vasco Bengala Nunes de Águas Pavão Benjamins 4º Kyu Não aplicável

COLÉGIO MODERNO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Redinha Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Diogo Leite Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Diogo Martins Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Martim Messias Benjamins 4º Kyu Não aplicável

COLÉGIO MONTE FLOR
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Bernardo Videira Benjamins 4º Kyu Não aplicável
César Perdigão Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Daniel Silva Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Eduardo Lopes Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Francisco Ribeiro Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Pedro Castro Benjamins I 4º Kyu Não aplicável

ISJUDO ASSOCIAÇÃO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Artur Pochtarov Benjamins I 5º Kyu Não aplicável
Diogo Manuel Oliveira Paulino Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Duarte Jorge Santos Bacelar Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Eva Beatriz Rocha Lucas Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Gonçalo da Costa Amaro Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Leonardo de Oliveira Campos Ramos Silva Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Lourenço dos Santos Beleza Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Pedro Almeida Marques Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Raquel Zacarias Carmona Ribeiro Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Rodrigo Mendanha Nascimento Benjamins 6º Kyu Não aplicável

JUDO CLUBE DE ODIVELAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
António Monteiro Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Clara Ferreira Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Diogo Guerra Benjamins 3º Kyu Não aplicável
Duarte Rodrigues Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Guilherme Dias Benjamins 4º Kyu Não aplicável
João Ricardo António Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Leonor Mateus Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Leonor Torres Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Tiago Fernandes Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Vicente Mendonça Benjamins 5º Kyu Não aplicável

JUDO CLUBE DE SINTRA - JUDOKAI
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
HENRIQUE MONTEIRO Benjamins 4º Kyu Não aplicável
ISABELLA FONSECA Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
JAMES DUARTE Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
LEONOR GONÇALVES Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
MARIA SILVA Benjamins 4º Kyu Não aplicável

JUDO CLUBE DO OESTE
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Francisco Guardado Benjamins I 6º Kyu Não aplicável
Henrique Janeiro Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Laura Serra Benjamins I 6º Kyu Não aplicável
Maria Canha Benjamins I 6º Kyu Não aplicável
Maria Simões Benjamins I 6º Kyu Não aplicável
Mariana Ramos Benjamins I 6º Kyu Não aplicável

JUDO CLUBE VALENÇA (JUVALENÇA)
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Bernardo Nunes Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Guilherme Teixeira Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Lai Qi Benjamins I 6º Kyu Não aplicável
Leonor Correia Benjamins I 5º Kyu Não aplicável
Maria Flor Diniz Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Matias Teixeira Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Micaela Gomes Benjamins I 5º Kyu Não aplicável
Sergio Rodrigues Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Tomas Meirinho Benjamins 6º Kyu Não aplicável

JUDO COLÉGIO SANTO ANDRÉ
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Gustavo Cardoso Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Joana Santos Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Maria Valério Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Matilde Maria Francisco Ferreira Benjamins 6º Kyu Não aplicável

UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Beatriz Agapito Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Lucas Geada Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Luísa Serra Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Mariana Jorge Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Matilde Jorge Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Mia Oncken Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
Rafael Sousa Benjamins I 4º Kyu Não aplicável

VITÓRIA FUTEBOL CLUBE
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Francisco Mendes Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Luís Salgado Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Marcéu António Benjamins 4º Kyu Não aplicável