Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
15
OUT
Campeonato Nacional de Equipas Juniores (Open)
15
OUT
Campeonato Nacional de Equipas Juvenis (Open)
16
OUT
Torneio Open ´Construções Norte-Sul´ Benjamins (2014)
16
OUT
Torneio Open ´Construções Norte-Sul´ Benjamins (2012) e Benjamins (2013)
16
OUT
Torneio Open ´Construções Norte-Sul´ Iniciados (2010) e Infantis (2011)
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


CAMPEONATO NACIONAL DE EQUIPAS JUNIORES (OPEN)
DATA DA PROVA:   15 de Outubro de 2022
LOCAL: Complexo Municipal dos Desportos ´Cidade de Almada´
MORADA: Alameda Guerra Junqueiro Feijó - Almada
TARDE INÍCIO PESAGENS: 12:00
TARDE FIM PESAGENS: 12:15
TARDE SORTEIO: 13:00
TARDE PROVA: 14:00
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

CENTRO CULTURAL E DESPORTIVO CONSTRUÇÕES NORTE - SUL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Daniel Mazyar Cadetes 2º Kyu -90 Kg
Daniel Viegas Cadetes 1º Dan -60 Kg
Guilherme Arenga Cadetes 1º Dan -73 Kg
João Matos Cadetes 1º Dan -66 Kg
Max Stavtsen Mzyar Cadetes 1º Dan -90 Kg

UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Lourenço Neves Marcelino Cadetes 1º Kyu -50 Kg
Afonso Rebelo Juniores 1º Dan -100 Kg
André Lopes Juniores 1º Dan -100 Kg
Carolina Paiva Juniores 1º Kyu +78 Kg
Eduardo Fragoso Juniores 1º Dan -100 Kg
Francisco Carmo Juniores 1º Dan -100 Kg
Francisco Coelho Juniores 1º Kyu -100 Kg
Francisco Silva Cadetes 1º Dan -50 Kg
Gonçalo Cabral Cadetes 1º Kyu -50 Kg
Guilherme Frazao Pires Sousa Gaspar Cadetes 1º Kyu -50 Kg
Isabel Damas Juniores 1º Dan +78 Kg
João Garcês Juniores 1º Dan -100 Kg
João Pombeiro Cadetes 1º Kyu -50 Kg
Joaquim Alves Cadetes 1º Dan -50 Kg
José Bentes Juniores 1º Dan -100 Kg
Madalena Vasques Juniores 1º Dan +78 Kg
Maria Leonor Damas Cadetes 1º Kyu +70 Kg
Miguel Dias Cadetes 1º Kyu -50 Kg
Pedro Horta Juniores 1º Dan -100 Kg
Tiago Silva Cadetes 1º Kyu -50 Kg
Vadzim Nikitsin Juniores 1º Kyu -100 Kg