ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Catarina Silva |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Joana Bastos |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-57 Kg |
|
O´Neill Melo |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
ACADEMIA DE JUDO DE FARO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Aurélio Digor |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Beatriz Guedes Santos Martins |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-63 kg |
|
Cátia Rosa |
|
Juniores |
|
3º Kyu |
|
+70 Kg |
|
Filipa Teixeira |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
+70 Kg |
|
João Reis |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Tomás Góis |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-73 Kg |
|
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DA ENCARNAÇÃO E OLIVAIS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Pedro Guerra |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-81 Kg |
|
Tiago Guerra |
|
Juniores |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
ASSOCIAÇÃO HUMANITÁRIA DE BOMBEIROS DOS ESTORIS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Henrique Miguel F. da Cruz Pereira da Costa |
|
Juniores |
|
1º Kyu |
|
-81 Kg |
|
CAAL - CLUBE ATLÉTICO DA ALTA DE LISBOA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Diogo Rangel |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Lara Costa |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-48 Kg |
|
Laura Costa |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-57 Kg |
|
Pedro Raposo |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Ruben Melo |
|
Juniores |
|
1º Kyu |
|
-100 Kg |
|
CLUBE JUDO TOTAL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Gonçalo Ribeiro Luís da Silva |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-66 Kg |
|
CLUBE RECREATIVO CHARNEQUENSE |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Bernardo Lopes |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Diogo Carrapiço |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-81 Kg |
|
Pedro Cavaco |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-81 Kg |
|
Tomás Ferreira Nogueira Gomes |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Guilherme Vian Santos Venancio |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Leonardo Horta Nunes Mora Coelho |
|
Juniores |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Martim Sengo da Costa Palma Louzeiro |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-90 Kg |
|
Sebastião de Melo e Silva Blasques de Holtreman |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Vicente Maria Morais Pinto Rodrigues dos Santos |
|
Juniores |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
GRUPO RECREATIVO GONÇALVINHENSE |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Alexandre Rodrigues |
|
Juniores |
|
5º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Bruno Bidarra |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Iury Correia |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
João Lopes |
|
Cadetes |
|
3º Kyu |
|
-73 Kg |
|
João Marques |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
JUDO CLUBE DE PORTUGAL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Duarte Leitão |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-60 Kg |
|
Miguel Gaspar Pereira Batista |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-60 Kg |
|
Vera Ferreira |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-70 Kg |
|
JUDO CLUBE DO PINHAL NOVO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Duarte Dias |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Jan Glied |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-66 Kg |
|
Nuno Martins |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Rafael Chambel |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Ricardo Pires |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
SPORT ALGÉS E DAFUNDO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Diogo Luis Louro Antunes |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-73 Kg |
|
Manuel Ferreira |
|
Juniores |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Silva |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-66 Kg |
|
Artur Matias |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
+90 Kg |
|
Carolina Paiva |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-70 Kg |
|
David Barros |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-73 Kg |
|
Francisco Ribeiro |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-90 Kg |
|
Hugo Lóio |
|
Juniores |
|
2º Dan |
|
-73 Kg |
|
Igor Alexandre Guerreiro Martins |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-73 Kg |
|
Miguel Martins |
|
Juniores |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Pedro Costa |
|
Juniores |
|
1º Dan |
|
-81 Kg |
|
Vadym Demchenko |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Vadzim Nikitsin |
|
Juniores |
|
4º Kyu |
|
-73 Kg |
|