ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Andreia Rodrigues |
|
Benjamins |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
António Pedro Ferreira Santos |
|
Benjamins I |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Matilde Santana |
|
Benjamins |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Simão Sá |
|
Benjamins I |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Tomas Pinheiro |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DA PÓVOA DE STº ADRIÃO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Alexandre Davitashvili |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Mariana Cardoso Martins Branquinho Carvalho |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Miguel Abílio |
|
Benjamins I |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DA ENCARNAÇÃO E OLIVAIS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Bernardo Costa |
|
Benjamins I |
|
3º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Francisco Ribeiro |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
CCD - JUDO CLUBE DE LISBOA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Correia da Conceição Silva |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
DUARTE SANTOS |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Francisco Tomé Ramos Soares |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
João Miguel Martins de Jesus |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Maria Prata |
|
Benjamins |
|
6º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Mateus Junqueira Elias |
|
Benjamins |
|
3º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Rayan Pinho de Oliveira |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Santiago Brito Lopes Cardoso |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Santiago Gonçalves dos Santos Carmona |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Tomás Bentinho Ferreira |
|
Benjamins I |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
CECSSAC-CENTRO CULTURAL E SOCIAL DE SANTO ANTÓNIO DOS CAVALEIROS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Gonçalo Miguel Moreira Rodrigues |
|
Benjamins |
|
6º Kyu |
|
Não aplicável |
|
CENTRO CULTURAL E DESPORTIVO CONSTRUÇÕES NORTE - SUL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
João Pereira |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Luis Nogueira |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Miriam Rocha |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Rodrigo Cândido |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Samuel Santos |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Vasco Eugénio |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
CENTRO CULTURAL E RECREATIVO DAS CRIANÇAS DO CRUZEIRO E RIO SECO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Diogo Areias |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
José Almeida |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Ricardo Cruz |
|
Benjamins |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
CLUBE ATLÉTICO DE CAMPO DE OURIQUE |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Guilherme Luís Damião Pires Fernandes |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
CLUBE DE JUDO DA LOURINHÃ |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Cóias |
|
Benjamins |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Daniel Santos |
|
Benjamins |
|
6º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Gonçalo Pereira |
|
Benjamins |
|
6º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Inês Fonseca |
|
Benjamins I |
|
6º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Lucas Almeida |
|
Benjamins |
|
6º Kyu |
|
Não aplicável |
|
CLUBE DESPORTIVO MARISTA DE CARCAVELOS (CDMC) |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
João Grave |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Manuel Farinha |
|
Benjamins |
|
3º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Salvador Almeida |
|
Benjamins |
|
3º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Vasco Narciso |
|
Benjamins |
|
3º Kyu |
|
Não aplicável |
|
CLUBE JUDO TOTAL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Gabriel Tomás Francisco Vieira |
|
Benjamins |
|
6º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Mário Santiago Gil |
|
Benjamins |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Pedro Alexandre Mendes Chambel |
|
Benjamins |
|
6º Kyu |
|
Não aplicável |
|
TOMÁS MONTEIRO |
|
Benjamins I |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
COLÉGIO MODERNO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Pereira |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Benjamin Pereira |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Francisca Galhardas |
|
Benjamins |
|
3º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Francisco Canário |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Guilherme Almeida |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Guilherme Carvalho |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Henrique Barroso |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Inês Sinogas |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Margarida Pereira |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Maria Fernandes |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Maria Osório |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
EXTERNATO INFANTIL E PRIMÁRIO PASSOS MANUEL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Lourenço |
|
Benjamins I |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Lucas Candeias |
|
Benjamins I |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Rafael Mendes |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Tomás Antunes |
|
Benjamins I |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
EXTERNATO SÃO MIGUEL ARCANJO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Diogo Capucho |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Maria Pombo |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
GRUPO RECREATIVO GONÇALVINHENSE |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Diana Santos |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Francisco Bernardo |
|
Benjamins |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Matilde Alarcão |
|
Benjamins I |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Rodrigo Santos |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Tomás Rijo |
|
Benjamins I |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Tomás Silva |
|
Benjamins I |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
ISJUDO ASSOCIAÇÃO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Daniela Nunes Bargado |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
David Ferreira Lameira |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Francisco dos Santos de Almeida Marques |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Guilherme de Carvalho Maia Rodrigues |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
João de Almeida Chaves Lourenço |
|
Benjamins |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Mateus Henriques de Almeida Freire |
|
Benjamins |
|
3º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Miguel Rodrigues dos Santos |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Miguel Rodrigues Miguens Belo |
|
Benjamins |
|
6º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Tiago Costa Fonseca |
|
Benjamins |
|
3º Kyu |
|
Não aplicável |
|
JUDO CLUBE DE SINTRA - JUDOKAI |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
AFONSO PIMENTA |
|
Benjamins |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
FRANCISCO MARTINS |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
GUILHERME AMORIM |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
LARA AREIAS |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
LEONOR RODRIGUES |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
RODRIGO GOMES |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
JUDO COLÉGIO SANTO ANDRÉ |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Simão Silva |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
UFAD - JUDO ALVOR |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
David Colesnic |
|
Benjamins |
|
5º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Laura Leal |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Madalena Alderete |
|
Benjamins |
|
3º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Margarida Sabino |
|
Benjamins |
|
3º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Miguel Tavares |
|
Benjamins |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
David Moreira |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Dinis Josefino |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Gabriela Meirinho |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Gonçalo Mourão |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Leonor Santana |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|
Nuno Alves |
|
Benjamins I |
|
4º Kyu |
|
Não aplicável |
|