ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Igor Fouto |
|
Cadetes |
|
3º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Joana Bastos |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-57 Kg |
|
O´Neill Melo |
|
Cadetes |
|
3º Kyu |
|
-55 Kg |
|
ACADEMIA DE JUDO DE FARO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Aurélio Digor |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Filipa Teixeira |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-78 Kg |
|
João Reis |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Lara Pires |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-48 Kg |
|
AJBR - ACADEMIA DE JUDO DO BARREIRO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Gabriel Costa |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Tomás Gonçalves |
|
Cadetes |
|
4º Kyu |
|
-66 Kg |
|
ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DE COIMBRA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Flávia Sousa |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-63 kg |
|
Guilherme Gaspar |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Joaquim Rovira |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Juliana Lopes |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Marcelo Caetano |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Miguel Rodrigues |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Tiago Alves |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
ASSOCIAÇÃO DE MARINHEIROS DO CONCELHO DE FERREIRA DO ZÊZERE |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
GONÇALO FILIPE RICARDO SIMÕES |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Guilherme Carlos Rbeiro Ramalho |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-46 Kg |
|
MADALENA ALCOBIA SANTOS |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-52 Kg |
|
CAAL - CLUBE ATLÉTICO DA ALTA DE LISBOA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Diogo Rangel |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Francisco Oliveira |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Iuri Gaspar |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Lara Costa |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-48 Kg |
|
Laura Costa |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-57 Kg |
|
CCD - CLUBE JUDO DO MONTIJO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Mariana Serrão |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-63 kg |
|
Miguel Carrera |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Miguel Leitão |
|
Cadetes |
|
3º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Miguel Naves André |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
CLUBE JUDO TOTAL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Margarida Pegas Mendes |
|
Cadetes |
|
5º Kyu |
|
-52 Kg |
|
CLUBE RECREATIVO CHARNEQUENSE |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Diogo Carrapiço |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-81 Kg |
|
Gonçalo Estrelo Pataco |
|
Cadetes |
|
3º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Guilherme Filipe dos Santos Carvalho |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
João Pacheco Pereira Cavaco |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Marta Pereira |
|
Cadetes |
|
3º Kyu |
|
-44 Kg |
|
Pedro Carreiro |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
COLÉGIO DO BOM SUCESSO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Rebelo |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-42 Kg |
|
COLÉGIO MODERNO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Inês Palma |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-40 Kg |
|
ESCOLA DE JUDO NUNO DELGADO - ASSOCIAÇÃO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Gilberto Domingos |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-66 Kg |
|
GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso da Silva Bastos Teles |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-73 Kg |
|
António Maria Morais Pinto Rodrigues dos Santos |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Francisco Duque de Morais Amaro |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Guilherme Vian Santos Venancio |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Lourenço de Melo e Silva Blasques Holtreman |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Luke Santa Clara Munro |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Martim Sengo da Costa Palma Louzeiro |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-81 Kg |
|
Rodrigo Manuel Correia Soares de Melo e Almeida |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Rodrigo Maria Branco de Almeida |
|
Cadetes |
|
3º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Sebastião de Melo e Silva Blasques de Holtreman |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
GRUPO RECREATIVO 1º DE OUTUBRO 1911 ´PARAFUSO´ |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Alexandre Salvado |
|
Cadetes |
|
4º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Rodrigo Silvestre |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
GRUPO RECREATIVO GONÇALVINHENSE |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Daniel Rocha |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Guilherme Silva |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-81 Kg |
|
Iara Correia |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Iury Correia |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Rodrigo Marques |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
+81 Kg |
|
JUDO CLUBE DE PORTUGAL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Duarte Leitão |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-55 Kg |
|
Henrique Leitão |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-55 Kg |
|
JUDO CLUBE DE SINTRA - JUDOKAI |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
AMILCAR AREIAS |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
JONAS CRUZ |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
JUDO CLUBE DO PINHAL NOVO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Duarte Dias |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Duarte Santos |
|
Cadetes |
|
4º Kyu |
|
-81 Kg |
|
Ines Quartin |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Nuno Martins |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
JUDO CLUBE PRAGAL/ALMADA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Beatriz Duarte |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-52 Kg |
|
JUDO CLUBE SALVATERRA DE MAGOS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Fábio Miguel Baptista da Silva |
|
Cadetes |
|
3º Kyu |
|
-81 Kg |
|
Filipa Quintas Pereira |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-63 kg |
|
Francisco José Matos Frias |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Jéssica Pereira |
|
Cadetes |
|
3º Kyu |
|
-57 Kg |
|
Martim de Barros dos Santos |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Rafael Alexandre Matos Frias |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Tiago Dinis Quirino da Silva |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
JUDO COLÉGIO SANTO ANDRÉ |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
André Lopes |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
SOCIEDADE RECREATIVA DE CASAÍNHOS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Sebastião Paulo |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
SPORT ALGÉS E DAFUNDO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
André Rodrigues Sousa |
|
Cadetes |
|
4º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Francisco Zambujo Rodrigues dos Santos |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Guilherme Costa |
|
Cadetes |
|
5º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Hamza el Bahri |
|
Cadetes |
|
5º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Ionut Dinca |
|
Cadetes |
|
6º Kyu |
|
-50 Kg |
|
João Afonso da Silva Puime Benitez |
|
Cadetes |
|
4º Kyu |
|
-66 Kg |
|
José Maria Neves |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Miguel Gomes Marques Pessanha de Almeida |
|
Cadetes |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Tiago Mata Alves Barradas |
|
Cadetes |
|
6º Kyu |
|
-66 Kg |
|
UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Eduardo Fragoso |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Francisco Coelho |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Francisco Silva |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Gonçalo Leiria |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Isabel Damas |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-52 Kg |
|
João Lopes |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
José Bentes |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Martim Matias |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Miguel Pinheiro |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Miguel Xavier |
|
Cadetes |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Pedro Horta |
|
Cadetes |
|
1º Dan |
|
-50 Kg |
|