Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
29
FEV
Campeonato AS Nacional de Juniores 2020
01
MAR
Campeonato Nacional de Veteranos 2020
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


CAMPEONATO NACIONAL DE EQUIPAS JUNIORES
DATA DA PROVA:   23 de Novembro de 2019
LOCAL: Complexo Municipal dos Desportos ´Cidade de Almada´
MORADA: Alameda Guerra Junqueiro Feijó, Almada
TARDE INÍCIO PESAGENS: 12:15
TARDE FIM PESAGENS: 13:00
TARDE SORTEIO: 13:00
TARDE PROVA: 14:30
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

ESCOLA DE JUDO NUNO DELGADO - ASSOCIAÇÃO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Alice Pereira Cadetes 1º Kyu +70 Kg
Ana Carolina Sekka Nobre Cadetes 3º Kyu +70 Kg
Andreia Loureiro Cadetes 1º Dan +70 Kg
António Tetino Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Beatriz Barata Cadetes 1º Dan +70 Kg
Bernardo Serra Juniores 1º Dan +90 Kg
Diogo Alves Cadetes 2º Kyu +81 Kg
Diogo Chantre Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Gilberto Domingos Cadetes 2º Kyu +81 Kg
João Azevedo Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Lucas Catarino Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Pedro Lima Cadetes 1º Dan +81 Kg
Rui Nobre Cadetes 1º Dan +81 Kg
Tais Pina Cadetes 1º Kyu +70 Kg

GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Alexandre Skapinakis Arbués Moreira Cadetes 2º Kyu -60 Kg
Francisco Duque de Morais Amaro Cadetes 2º Kyu -66 Kg
Gonçalo Palmeira Valente Cardoso Juniores 1º Dan -73 Kg
Guilherme Vian Santos Venancio Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Leonardo Horta Nunes Mora Coelho Juniores 1º Kyu -66 Kg
Luke Santa Clara Munro Cadetes 2º Kyu -60 Kg
Martim Sengo da Costa Palma Louzeiro Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Miguel Maria Sengo da Costa Palma Louzeiro Juniores 1º Dan -81 Kg
Sebastião de Melo e Silva Blasques de Holtreman Cadetes 1º Kyu -66 Kg
Vicente Maria Morais Pinto Rodrigues dos Santos Juniores 1º Kyu -81 Kg

JUDO CLUBE DE PORTUGAL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Cristian Morari Cadetes 2º Kyu -66 Kg
Damian Troianschi Juniores 1º Dan -81 Kg
Duarte Leitão Cadetes 1º Dan -60 Kg
Henrique Leitão Cadetes 1º Dan -66 Kg
Joel Zayas Cadetes 1º Kyu -73 Kg
Mafalda Ezequiel Juniores 1º Kyu -57 Kg
Miguel Gaspar Pereira Batista Juniores 1º Dan -60 Kg
Vera Ferreira Juniores 1º Dan +70 Kg

SPORT ALGÉS E DAFUNDO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
AFONSO OLIVEIRA Juniores 1º Dan +90 Kg
Arthur de Moraes Gomes Gottheiner Cadetes 1º Dan +81 Kg
Diogo Luis Louro Antunes Juniores 1º Dan +90 Kg
Guilherme Lomba Viana Pereira Juniores 1º Dan +90 Kg
João Duarte do Nascimento Dias Afonso Juniores 1º Dan +90 Kg
Manuel Ferreira Juniores 2º Kyu +90 Kg

UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Silva Juniores 1º Dan +90 Kg
André Cravo Juniores 1º Dan +90 Kg
Artur Matias Juniores 1º Dan +90 Kg
Bruno Bento Juniores 1º Dan +90 Kg
David Barros Cadetes 1º Dan +81 Kg
Francisco Carmo Cadetes 1º Dan +81 Kg
Francisco Ribeiro Juniores 1º Dan +90 Kg
Francisco Silva Cadetes 1º Dan +81 Kg
Gonçalo Lopes Juniores 1º Dan +90 Kg
Hugo Lóio Juniores 2º Dan +90 Kg
Igor Alexandre Guerreiro Martins Juniores 1º Dan +90 Kg
Miguel Martins Juniores 1º Kyu +90 Kg
Pedro Costa Juniores 1º Dan +90 Kg
Pedro Rodrigues Juniores 2º Dan +90 Kg
Rafael Graça Juniores 1º Kyu +90 Kg
Rodrigo Torre Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Vadym Demchenko Cadetes 2º Kyu +81 Kg
Vadzim Nikitsin Juniores 4º Kyu +90 Kg