Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


TORNEIO OPEN “CONSTRUÇÕES NORTE-SUL” PARA BENJAMINS (2009,2010,2011)
DATA DA PROVA:   12 de Maio de 2019
LOCAL: Pavilhão Municipal do Laranjeiro
MORADA: Rua de Raul Proença, Laranjeiro 2810-271 (Almada)
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES ACEITESdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Filipe Paulino Martins Benjamins 5º Kyu Não aplicável
António Pedro Ferreira Santos Benjamins I 6º Kyu Não aplicável
João Santos Benjamins I 5º Kyu Não aplicável
Rostyslav Plikhtiak Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Simão Sá Benjamins I 5º Kyu Não aplicável
Tomas Pinheiro Benjamins I 4º Kyu Não aplicável

ASSOCIAÇÃO DE MARINHEIROS DO CONCELHO DE FERREIRA DO ZÊZERE
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
LUCAS FELIX Benjamins 4º Kyu Não aplicável

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DA PÓVOA DE STº ADRIÃO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Mariana Carvalho Benjamins 4º Kyu Não aplicável

ASSOCIAÇÃO ESCOLA DE JUDO ANA HORMIGO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Martim Hormigo Louro Benjamins 4º Kyu Não aplicável

CCD - JUDO CLUBE DE LISBOA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Correia da Conceição Silva Benjamins 4º Kyu Não aplicável
DUARTE SANTOS Benjamins 4º Kyu Não aplicável
FRANCISCO FIGUINHA Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Francisco Tomé Ramos Soares Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
João Miguel Martins de Jesus Benjamins I 5º Kyu Não aplicável
Mateus Junqueira Elias Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Matilde Boavida Turíbio Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Rayan Laasri Pinho de Oliveira Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Santiago Brito Lopes Cardoso Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Santiago Gonçalves dos Santos Carmona Benjamins I 5º Kyu Não aplicável
TIAGO DIDELET Benjamins 6º Kyu Não aplicável

CENTRO CULTURAL E DESPORTIVO CONSTRUÇÕES NORTE - SUL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Francisco Chagas Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Gonçalo Narra Benjamins 5º Kyu Não aplicável
João Pereira Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Luis Nogueira Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Miguel Brás Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Miriam Rocha Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Moisé Mobazu Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Núria Almeida Benjamins 5º Dan Não aplicável
Pedro Simões Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Rodrigo Cândido Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Samuel Santos Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Tomás Mourato Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Vasco Eugénio Benjamins 4º Kyu Não aplicável

CENTRO CULTURAL E RECREATIVO DAS CRIANÇAS DO CRUZEIRO E RIO SECO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
André Campaniço Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Diogo Areias Benjamins 4º Kyu Não aplicável
José Almeida Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Ruben Ximenes Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Tiago Valente Benjamins 4º Kyu Não aplicável

CLUBE DE JUDO DA LOURINHÃ
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Cóias Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Daniel Santos Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Inês Fonseca Benjamins I 6º Kyu Não aplicável
Lucas Almeida Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Mariana Paixão Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Tiago Santos Benjamins 5º Kyu Não aplicável

CLUBE NACIONAL DE GINÁSTICA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Henrique Rodrigues de Barros Alves Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Martim Matos Dias de Almeida e Cunha Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Rodrigo Geraldes Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Tomás Marzila Grilo Ruah mendes Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Tomás Rufino Araújo Benjamins 4º Kyu Não aplicável

COLÉGIO SANTO ANDRÉ
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Duarte Ferreira Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Guilherme João Benjamins 5º Kyu Não aplicável
João Gomes Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Rafael Ferreira Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Simão Silva Benjamins 4º Kyu Não aplicável

GRUPO RECREATIVO GONÇALVINHENSE
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Diana Santos Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Maria Inês Martins Benjamins I 5º Kyu Não aplicável
Matilde Alarcão Benjamins I 5º Kyu Não aplicável
Rodrigo Santos Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Tomás Rijo Benjamins I 5º Kyu Não aplicável
Tomás Silva Benjamins I 5º Kyu Não aplicável

ISJUDO ASSOCIAÇÃO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Daniela Nunes Bargado Benjamins 5º Kyu Não aplicável
David Ferreira Lameira Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Francisco dos Santos de Almeida Marques Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Guilherme de Carvalho Maia Rodrigues Benjamins 5º Kyu Não aplicável
João Alfonso G.G. Rondão Anselmo Carrilho Benjamins I 6º Kyu Não aplicável
Kevin Lima da Costa Benjamins 6º Kyu Não aplicável
Mateus Henriques de Almeida Freire Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Miguel Rodrigues dos Santos Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Rodrigo Alexandre Bacelar Dinis Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Yaroslav Pochtarov Benjamins 5º Kyu Não aplicável

JUDO CLUBE DE SINTRA - JUDOKAI
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
ANDRE CARDOSO Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
DIOGO RAPOSO Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
FRANCISCO MARTINS Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
GUILHERME AMORIM Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
LEONOR RODRIGUES Benjamins I 4º Kyu Não aplicável
RODRIGO GOMES Benjamins I 5º Kyu Não aplicável

JUDO CLUBE DO ALGARVE
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Beatriz Santos Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Fabiana Almeida Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Henrique Joaquim Benjamins 4º Kyu Não aplicável
João Carolino Benjamins 4º Kyu Não aplicável
Rodrigo Hilário Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Rodrigo Santos Benjamins 5º Kyu Não aplicável
Rodrigo Sousa Benjamins 5º Kyu Não aplicável