Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
12
DEZ
TORNEIO OPEN DE EQUIPAS MISTAS JUVENIS E CADETES
18
DEZ
Torneio Open de Cadetes ADJL
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


CAMPEONATO AS NACIONAL SUB23
DATA DA PROVA:   04 de Maio de 2019
LOCAL: Pavilhão Gimnodesportivo da Escola Superior de Castelo Branco
MORADA: Rua pedro da Fonseca 6000-216 Castelo Branco Coordenadas: 39.818183 -7.494979
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

ESCOLA DE JUDO NUNO DELGADO - ASSOCIAÇÃO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Andreia Loureiro Cadetes 1º Dan -57 Kg
António Tetino Cadetes 1º Kyu -73 Kg
Bernardo Serra Juniores 1º Dan -66 Kg
Diogo Alves Cadetes 2º Kyu -81 Kg
Diogo Nunes Juniores 1º Dan -73 Kg
Lucas Catarino Cadetes 1º Kyu -60 Kg
Miguel Pisco Juniores 1º Dan -66 Kg
Rui Nobre Cadetes 1º Dan -60 Kg

GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Gonçalo Palmeira Valente Cardoso Juniores 1º Dan -66 Kg
Henrique Arteiro Sousa Lopes Sub. 23 1º Dan -73 Kg
Miguel Maria Sengo da Costa Palma Louzeiro Juniores 1º Dan -73 Kg

JUDO CLUBE DE PORTUGAL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Damian Troianschi Juniores 1º Dan -81 Kg
Miguel Gaspar Pereira Batista Juniores 1º Dan -66 Kg
Rafael Gomes Barreira Juniores 1º Dan -100 Kg

SPORT ALGÉS E DAFUNDO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
AFONSO OLIVEIRA Juniores 1º Dan -66 Kg
Guilherme Lomba Viana Pereira Juniores 1º Dan -73 Kg
João Duarte do Nascimento Dias Afonso Juniores 1º Dan -81 Kg
João Filipe Silva Lopes Seguro Sanches Juniores 1º Dan -66 Kg
PEDRO HORTA Sub. 23 1º Dan -81 Kg
Raquel Nunes Guerreiro de Brito Cadetes 1º Kyu -48 Kg
TIAGO ALMEIDA Sub. 23 1º Dan -60 Kg

UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Silva Juniores 1º Kyu -66 Kg
André Cravo Juniores 1º Dan -66 Kg
Artur Matias Juniores 1º Dan +90 Kg
Bruno Bento Juniores 1º Kyu -60 Kg
Gonçalo Lopes Juniores 1º Dan -73 Kg
Joana Crisóstomo Juniores 1º Kyu -70 Kg
Miguel Martins Juniores 1º Kyu -66 Kg
Tiago Jose Gonçalves Moreira Sub. 23 1º Dan -60 Kg