Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
28
SET
XXIII Taça Internacional K.Kobayashi (Open)
05
OUT
Torneio Open de Veteranos ADJL
05
OUT
Campeonato Zonal de Seniores
06
OUT
Torneio Open de Equipas Mistas de Juvenis
06
OUT
TORNEIO OPEN DE EQUIPAS MISTAS DE CADETES
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


CAMPEONATO NACIONAL DE JUVENIS 2019
DATA DA PROVA:   08 de Junho de 2019
LOCAL: Pavilhão Multidesportos Dr. Mário Mexia
MORADA: Praça Heróis do Ultramar 3030-327 Coimbra
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Alexandre Almeida Juvenis I 3º Kyu -42 Kg
Daniel Prazeres Juvenis I 4º Kyu -55 Kg
Edgar Fouto Juvenis I 5º Kyu -50 Kg
Rita Almeida Juvenis Femininos 2º Kyu -57 Kg

CAAL - CLUBE ATLÉTICO DA ALTA DE LISBOA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
David Fernandes Juvenis I 2º Kyu -66 Kg
Diogo Fonseca Juvenis II 1º Kyu -42 Kg
Martim Camará Juvenis I 2º Kyu -42 Kg
Miguel Basto Juvenis II 2º Kyu -46 Kg

CCD - JUDO CLUBE DE LISBOA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
EGOR GANDZYUK Juvenis I 2º Kyu -73 Kg
FRANCISCO BERGANO Juvenis I 3º Kyu -38 Kg
JOAO BERGANO Juvenis I 3º Kyu -46 Kg
João Filipe Poeira Dias Vieira Juvenis I 2º Kyu -60 Kg
João Rafael Aleluia Flor e Costa Juvenis II 4º Kyu -46 Kg
José Afonso Candelária Gonçalves Juvenis II 1º Kyu -34 Kg

CENTRO CULTURAL E DESPORTIVO CONSTRUÇÕES NORTE - SUL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Daniel Viegas Juvenis I 2º Kyu -38 Kg
João Matos Juvenis I 2º Kyu -50 Kg

CLUBE DE JUDO DA LOURINHÃ
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Diogo Rocha Juvenis I 3º Kyu -42 Kg
Inês Gueve Paulo Juvenis Femininos 3º Kyu -48 Kg
Ricardo Alexandre Fonseca Estêvão Juvenis II 3º Kyu -60 Kg

COLÉGIO DO BOM SUCESSO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Lourenço Canhão Juvenis I 1º Kyu -55 Kg
Pedro Antunes Juvenis I 1º Kyu -60 Kg
Vasco Coutinho Juvenis I 1º Kyu -50 Kg

COLÉGIO MODERNO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Lourenço Neves Marcelino Juvenis I 2º Kyu -55 Kg

ESCOLA DE JUDO NUNO DELGADO - ASSOCIAÇÃO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Gonçalo Filipe Alves Guerreiro Juvenis II 4º Kyu -42 Kg
Luana Rosa Assunção Júlio Juvenis Femininos 6º Kyu -57 Kg
Tomás Afonso Magalhães Juvenis I 3º Kyu -60 Kg

GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Antonio Maria da Cunha Tapadinhas Mata de Almeida Juvenis I 2º Kyu -66 Kg
Carlos Martim Mendonça Metzner Leone Juvenis I 3º Kyu -55 Kg
Cristian Augustin Pelayo Silva Juvenis I 4º Kyu -46 Kg
Diogo Botelho Vieira Lopes de Carvalho Juvenis I 2º Kyu -50 Kg
Diogo Vicente Vieira Pinto Juvenis I 4º Kyu -55 Kg
Duarte Vargas Juvenis I 5º Kyu -34 Kg
Gonçalo Machado Pulido Juvenis I 3º Kyu -60 Kg
Leonor Cavalleri Juvenis Femininos 4º Kyu -52 Kg
Lua Maria de Almeida Ribeiro Caetano de Freitas Juvenis Femininos 3º Kyu -48 Kg
Luca Marvão Brilhante Dias Juvenis II 2º Kyu -46 Kg
Rafael de Almeida Reis Juvenis I 2º Kyu -46 Kg
Santiago Holtreman Juvenis I 4º Kyu -38 Kg

GRUPO RECREATIVO GONÇALVINHENSE
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Alexandre Sacavém Juvenis II 1º Kyu -60 Kg
Francisco Ratinho Juvenis I 2º Kyu -38 Kg
Guilherme Paradela Juvenis I 2º Kyu -55 Kg
Tiago Vistas Juvenis II 5º Kyu -42 Kg

JUDO CLUBE DE ODIVELAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
João Eduardo Lopes Fernandes Juvenis II 1º Kyu -73 Kg

JUDO CLUBE DE PORTUGAL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Matos Juvenis II 2º Kyu -46 Kg
Francisco Costa Juvenis I 4º Kyu -34 Kg
Guilherme Costa Juvenis I 3º Kyu -38 Kg
Madalena Conde Juvenis Femininos 3º Kyu -48 Kg

UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Alexandre Juvenis I 2º Kyu -66 Kg
Afonso Henriques Juvenis I 2º Kyu -55 Kg
ANDRÉ BRANDÃO ROQUE Juvenis I 2º Kyu -60 Kg
ANTÓNIO PEDRO MARTINS FRANCISCO Juvenis I 2º Kyu -50 Kg
Gonçalo Cabral Juvenis I 1º Kyu -50 Kg
Gonçalo Girante Juvenis I 1º Kyu -50 Kg
Guilherme Frazao Pires Sousa Gaspar Juvenis I 1º Kyu -60 Kg
Gustavo Capucho Juvenis I 2º Kyu -50 Kg
João Pombeiro Juvenis I 2º Kyu -55 Kg
Joaquim Alves Juvenis I 1º Kyu -66 Kg
José Martins Juvenis I 1º Kyu -60 Kg
Maria Leonor Damas Juvenis Femininos 3º Kyu -52 Kg
Miguel Dias Juvenis I 1º Kyu -50 Kg
Ricardo Ribeirete Juvenis I 1º Kyu -55 Kg
Tiago Taveira Juvenis I 1º Kyu -60 Kg