Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
28
SET
XXIII Taça Internacional K.Kobayashi (Open)
05
OUT
Torneio Open de Veteranos ADJL
05
OUT
Campeonato Zonal de Seniores
06
OUT
Torneio Open de Equipas Mistas de Juvenis
06
OUT
TORNEIO OPEN DE EQUIPAS MISTAS DE CADETES
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


CAMPEONATO ZONAL DE JUVENIS 2018
DATA DA PROVA:   13 de Maio de 2018
LOCAL: Pavilhão Municipal de Casal de Cambra
MORADA: Rua da Covilhã, Casal de Cambra, Sintra
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES ACEITESdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

A TURMA DOS JUDOKINHAS - ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE SINTRA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Brantes Juvenis II 3º Kyu -46 Kg
Bernardo Filipe Juvenis II 2º Kyu -55 Kg
Catarina Valentim Juvenis Femininos 3º Kyu -48 Kg
Constança Lopes Juvenis Femininos 4º Kyu +70 Kg
Daniel Seratila Juvenis I 2º Kyu -50 Kg
Diogo Vendas Juvenis I 5º Kyu -55 Kg
Iara Alexandre de Mendonça Vieira Machado Juvenis Femininos 2º Kyu -52 Kg
Inês Faria Juvenis Femininos 2º Kyu -44 Kg
Miguel Paiva Juvenis II 3º Kyu -73 Kg

ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Catarina Silva Juvenis Femininos 2º Kyu -48 Kg
Rita Almeida Juvenis Femininos 2º Kyu -52 Kg

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DA PÓVOA DE STº ADRIÃO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Carolina Coelho Juvenis Femininos 2º Kyu -36 Kg
Pedro Carvalho Juvenis II 4º Kyu -55 Kg

ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DA ENCARNAÇÃO E OLIVAIS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Jacinto Juvenis II 2º Kyu -60 Kg
Nuno Guerreiro Juvenis II 3º Kyu -55 Kg

CCD - JUDO CLUBE DE LISBOA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
FRANCISCO BERGANO Juvenis I 4º Kyu -34 Kg
MARIANA PATRICIO Juvenis Femininos 4º Kyu -57 Kg

CENTRO CULTURAL E DESPORTIVO CONSTRUÇÕES NORTE - SUL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Daniel Viegas Juvenis I 2º Kyu -38 Kg
Guilherme Arenga Juvenis I 1º Kyu -73 Kg
João Matos Juvenis I 2º Kyu -42 Kg

CLUBE DE JUDO DA LOURINHÃ
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Ricardo Alexandre Fonseca Estêvão Juvenis I 4º Kyu -66 Kg

COLÉGIO DO BOM SUCESSO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Rebelo Juvenis I 2º Kyu -34 Kg

COLÉGIO MARISTA DE CARCAVELOS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Francisco Gomes Juvenis I 2º Kyu -46 Kg
Martim Jorge Juvenis II 2º Kyu -55 Kg
Rodrigo Barros Juvenis I 2º Kyu -50 Kg
Tomás Dias Juvenis I 2º Kyu -46 Kg

COLÉGIO MODERNO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Lourenço Neves Marcelino Juvenis I 2º Kyu -46 Kg
Duarte Eusébio Juvenis I 3º Kyu -50 Kg
Hugo Paulo Juvenis I 2º Kyu -46 Kg
Inês Palma Juvenis Femininos 1º Kyu -36 Kg
João Lopes Juvenis I 1º Kyu -46 Kg
Tiago Silva Juvenis I 2º Kyu -42 Kg

COLÉGIO SANTO ANDRÉ
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
André Lopes Juvenis II 1º Kyu -55 Kg

FUNDAÇÃO SALESIANOS - ESTORIL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Pedro Diogo Brito Juvenis I 5º Kyu -46 Kg
Vasco Ribeiro Ferreira da Costa Cabral Juvenis I 3º Kyu -46 Kg

GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso da Silva Bastos Teles Juvenis II 2º Kyu -66 Kg
Antonio Maria da Cunha Tapadinhas Mata de Almeida Juvenis I 2º Kyu -55 Kg
Diogo Botelho Vieira Lopes de Carvalho Juvenis I 2º Kyu -38 Kg
Francisco Duque de Morais Amaro Juvenis II 2º Kyu -60 Kg
Gabriela de Almeida Reis Juvenis Femininos 2º Kyu -36 Kg
Lourenço de Melo e Silva Blasques Holtrman Juvenis II 2º Kyu -46 Kg
Luca Marvão Brilhante Dias Juvenis I 3º Kyu -38 Kg
Matilde Cruz Juvenis Femininos 4º Kyu -48 Kg

GRUPO RECREATIVO GONÇALVINHENSE
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Alexandre Sacavém Juvenis I 1º Kyu -50 Kg
Duarte Santos Juvenis II 1º Kyu -50 Kg
Iara Correia Juvenis Femininos 2º Kyu -48 Kg
Ricardo Ferreira Juvenis I 3º Kyu -46 Kg
Rodrigo Marques Juvenis II 1º Kyu -81 Kg
Tiago Vistas Juvenis I 5º Kyu -46 Kg

IRMANDADE STª CASA DA MISERICÓRDIA DA AMADORA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Sofia Gonçalves Juvenis I 4º Kyu -48 Kg

ISJUDO ASSOCIAÇÃO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Miguel Angelo Dias Pinto Juvenis I 1º Kyu -46 Kg

JUDO CLUBE DE ODIVELAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Francisco Mendes Cardoso de Sousa Cardona Juvenis I 2º Kyu -60 Kg
João Eduardo Lopes Fernandes Juvenis I 2º Kyu -60 Kg
Miguel Ângelo Gaspar Juvenis I 3º Kyu -36 Kg

JUDO CLUBE DE PORTUGAL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Matos Juvenis I 2º Kyu -38 Kg
Matilde Leitão Juvenis Femininos 3º Kyu -48 Kg
Rafael Costa Juvenis I 3º Kyu -42 Kg

JUDO CLUBE DE SINTRA - JUDOKAI
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
AMILCAR AREIAS Juvenis II 2º Kyu -73 Kg
GABRIEL COSTA Juvenis II 1º Kyu -55 Kg
JONAS CRUZ Juvenis II 1º Kyu -60 Kg

OFICINAS DE S. JOSÉ - ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Eduardo Nuno Martin-Oñate de Oliveira Garcia Juvenis I 1º Kyu -38 Kg
Filipe Francisco Juvenis II 6º Kyu -66 Kg
Francisco Miguel Bernardo Bastos Juvenis II 1º Kyu -46 Kg
João Oliveira Juvenis II 1º Kyu -55 Kg

SOCIEDADE RECREATIVA DE CASAÍNHOS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Sebastião Paulo Juvenis II 4º Kyu -34 Kg

SPORT ALGÉS E DAFUNDO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Clara Rodrigues Fernandes Juvenis Femininos 2º Kyu -57 Kg
Frederico Pantoja Neto Juvenis II 2º Kyu -73 Kg
Guilherme Costa Juvenis II 6º Kyu -46 Kg
Henrique Maria Cardoso Grilo de Carvalho Ferreira Juvenis I 4º Kyu -42 Kg
Lourenço Amaral Martinez Pinhol Juvenis I 2º Kyu -55 Kg
Manuel Maria Cabral de Sousa Juvenis II 3º Kyu -50 Kg
MARIA ABECASSIS Juvenis I 4º Kyu -48 Kg
Miguel Pinto Juvenis II 3º Kyu -66 Kg
Tomas Antonio Garcia Catita Juvenis I 4º Kyu -73 Kg
Tomás Matos da Fonseca Juvenis I 3º Kyu -38 Kg
Vasco Monteiro Ferreira de Carvalho Dinis Juvenis I 2º Kyu -55 Kg

SPORTING CLUBE DE PORTUGAL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Bruno Gomes Costa Juvenis I 4º Kyu -50 Kg
Eduardo Pedro Caetano Lopes Simonetta Juvenis I 2º Kyu -60 Kg
Manuel Monge Juvenis II 2º Kyu -55 Kg
Maria Vitória de Oliveira Porto R. Oliveira Juvenis Femininos 2º Kyu -44 Kg
MARIA NINO VARDZUKASHVIL Juvenis Femininos 5º Kyu -63 kg
Miguel Lopes Raposo Juvenis I 3º Kyu -55 Kg
TOMÁS GONÇALVES Juvenis I 4º Kyu -55 Kg
Vicente de Magalhães Fernandes Juvenis II 2º Kyu -55 Kg

UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
ANDRÉ BRANDÃO ROQUE Juvenis I 2º Kyu -55 Kg
ANTÓNIO PEDRO MARTINS FRANCISCO Juvenis I 2º Kyu -42 Kg
Beatriz Duarte Juvenis Femininos 1º Kyu -52 Kg
Daniel Ferreira Juvenis I 3º Kyu -36 Kg
Francisco Coelho Juvenis I 1º Kyu -50 Kg
Gonçalo Cabral Juvenis I 1º Kyu -50 Kg
Gonçalo Girante Juvenis I 1º Kyu -46 Kg
Gonçalo Leiria Juvenis I 2º Kyu -55 Kg
Guilherme Frazao Pires Sousa Gaspar Juvenis I 1º Kyu -55 Kg
Isabel Damas Juvenis I 2º Kyu -52 Kg
João Barata Juvenis I 1º Kyu -50 Kg
Joaquim Alves Juvenis I 1º Kyu -66 Kg
José Martins Juvenis I 1º Kyu -55 Kg
MADALENA GONÇALVES VASQUES Juvenis Femininos 2º Kyu -40 Kg
Maria Leonor Damas Juvenis Femininos 3º Kyu -48 Kg
Miguel Dias Juvenis I 1º Kyu -46 Kg
Miguel Xavier Juvenis II 1º Kyu -55 Kg
Pedro Graça Juvenis I 3º Kyu -66 Kg
Ricardo Ribeirete Juvenis I 2º Kyu -46 Kg
Rodrigo Torre Juvenis I 2º Kyu -55 Kg
Tiago Taveira Juvenis I 1º Kyu -55 Kg
Tomás Crruz Juvenis I 2º Kyu -42 Kg