Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
28
ABR
Torneio Open ´Construções Norte Sul´ Benjamins (2008,2009,2010)
28
ABR
Torneio Open ´Construções Norte-Sul´ Infantis (2007) e Iniciados (2006)
05
MAI
Campeonato Nacional de Sub 23
13
MAI
Campeonato Zonal de Juvenis
13
MAI
V Torneio Open de Cegos e Baixa Visão
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


CAMPEONATO ZONAL DE CADETES
DATA DA PROVA:   21 de Janeiro de 2018
LOCAL: Pavilhão Multidesportivo do Parque de Jogos 1º de Maio
MORADA: Av. Rio de Janeiro, Lisboa
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
RESULTADOSdownload
INSCRIÇÕES ACEITESdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Igor Fouto Cadetes 4º Kyu -46 Kg
Joana Bastos Cadetes 2º Kyu -63 kg
O´Neill Melo Cadetes 4º Kyu -46 Kg

COLÉGIO MARISTA DE CARCAVELOS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Esteves Cadetes 1º Kyu -55 Kg
António Neto Cadetes 1º Kyu -46 Kg
Diogo Ferreira Cadetes 1º Kyu -73 Kg
Duarte Lufinha Cadetes 1º Kyu -55 Kg
Eduardo Rodrigues Cadetes 1º Kyu -73 Kg
Francisco Ramalho Cadetes 1º Kyu -73 Kg
Gonçalo Correia Cadetes 1º Kyu -81 Kg
Gonçalo Torre Cadetes 2º Kyu -60 Kg
João Vera Cadetes 1º Kyu -66 Kg
Pedro Morais Cadetes 1º Kyu -55 Kg
Pedro Vera Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Sidónio Serpa Cadetes 1º Kyu -50 Kg

JUDO CLUBE DE ODIVELAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Alexandre Luís de Jesus Francisco Cadetes 1º Kyu -60 Kg

OFICINAS DE S. JOSÉ - ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Guilherme Alves Cadetes 3º Kyu -50 Kg
Isabel Carvalho Cadetes 4º Kyu -70 Kg
Tiago Marques Cadetes 1º Kyu -55 Kg
Vasco Deusdado Cadetes 2º Kyu -50 Kg

SOCIEDADE RECREATIVA DE CASAÍNHOS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Rodrigo Pires Juvenis II 2º Kyu -60 Kg

SPORT ALGÉS E DAFUNDO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
André Rodrigues Sousa Juvenis II 5º Kyu -55 Kg
Arthur de Moraes Gomes Gottheiner Cadetes 1º Kyu -60 Kg
Diogo Luis Louro Antunes Cadetes 1º Kyu -73 Kg
Francisco Zambujo Rodrigues dos Santos Juvenis II 2º Kyu -46 Kg
FREDERICO GIL DO ESPÍRITO SANTO Cadetes 1º Kyu -66 Kg
Guilherme Henriques de Almeida Terça Juvenis II 2º Kyu -46 Kg
Guilherme Lomba Viana Pereira Cadetes 1º Kyu -66 Kg
Hamza el Bahri Juvenis II 5º Kyu -66 Kg
João Afonso da Silva Puime Benitez Juvenis II 5º Kyu -55 Kg
João Duarte do Nascimento Dias Afonso Cadetes 1º Kyu -81 Kg
Manuel Ferreira Cadetes 3º Kyu -60 Kg
Manuel Simões Esteves Cadetes 4º Kyu -60 Kg
Miguel Gomes Marques Pessanha de Almeida Juvenis II 2º Kyu -55 Kg
Miguel Miguel Cadetes 4º Kyu -81 Kg
Raquel Nunes Guerreiro de Brito Cadetes 2º Kyu -48 Kg
Rui Miguel Martinho Pereira Cadetes 3º Kyu -50 Kg
Sebastião Garcia Louro do Nascimento e Oliveira Cadetes 1º Kyu -66 Kg
Tomás da Costa Silvino Morgado Ribeiro Cadetes 4º Kyu -60 Kg

SPORTING CLUBE DE PORTUGAL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Alexandra Filipa Moura Morais Cadetes 1º Kyu +70 Kg
Ana Catarina Agulhas Cadetes 1º Dan -52 Kg
CAROLINA GONÇALVES Cadetes 1º Kyu -63 kg
FILIPE COELHO PINTO Cadetes 1º Kyu -81 Kg
Margarida Sofia Fialho Brás Cadetes 1º Kyu -52 Kg
Ricardo Filipe da Costa Venâncio Cadetes 1º Kyu -66 Kg
TOMÁS ALDEIA GOMES Cadetes 2º Kyu -50 Kg
VICENTE RIBEIRO Cadetes 1º Kyu -73 Kg