Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
09
JUN
Campeonato Nacional de Juvenis
10
JUN
Campeonato Nacional de Equipas Seniores ´Jogos Santa Casa´
10
JUN
Campeonato Nacional de Equipas Cadetes
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


CAMPEONATO ZONAL DE JUNIORES
DATA DA PROVA:   10 de Fevereiro de 2018
LOCAL: Pavilhão Multidesportivo do Parque de Jogos 1º de Maio
MORADA: Av. Rio de Janeiro, Lisboa
MANHÃ INÍCIO PESAGENS: 08:30
MANHÃ FIM PESAGENS: 09:00
MANHÃ SORTEIO: 09:15
MANHÃ PROVA: 10:00
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES ACEITESdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

OFICINAS DE S. JOSÉ - ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Ana Oliveira Juniores 3º Kyu -63 kg
Filipe Sobrinho Juniores 1º Kyu -55 Kg
Guilherme Alves Cadetes 3º Kyu -50 Kg
Guilherme Salvador Juniores 1º Dan -90 Kg
Isabel Carvalho Cadetes 4º Kyu -70 Kg
Joana Correia Juniores 1º Dan -78 Kg
Maurits Kuipers Juniores 3º Kyu -66 Kg
Vasco Andersen Juniores 1º Kyu -66 Kg
Vasco Deusdado Cadetes 2º Kyu -50 Kg

SPORT ALGÉS E DAFUNDO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
André Rodrigues Sousa Cadetes 4º Kyu -55 Kg
Diogo Luis Louro Antunes Cadetes 1º Kyu -73 Kg
Francisco Zambujo Rodrigues dos Santos Cadetes 1º Kyu -46 Kg
FREDERICO GIL DO ESPÍRITO SANTO Cadetes 1º Kyu -66 Kg
Guilherme Henriques de Almeida Terça Cadetes 2º Kyu -46 Kg
Guilherme Lomba Viana Pereira Cadetes 1º Kyu -66 Kg
Guilherme Pedro Serra Cepeda Cadetes 3º Kyu -66 Kg
João Afonso da Silva Puime Benitez Cadetes 4º Kyu -55 Kg
João Duarte do Nascimento Dias Afonso Cadetes 1º Kyu -81 Kg
Manuel Ferreira Cadetes 3º Kyu -60 Kg
Manuel Simões Esteves Cadetes 2º Kyu -60 Kg
Marco Cardoso Borges Cadetes 5º Kyu -81 Kg
Miguel Gomes Marques Pessanha de Almeida Cadetes 2º Kyu -55 Kg
Miguel Miguel Cadetes 4º Kyu -81 Kg
Raquel Nunes Guerreiro de Brito Cadetes 1º Kyu -48 Kg
Rui Miguel Martinho Pereira Cadetes 1º Kyu -50 Kg
Sebastião Garcia Louro do Nascimento e Oliveira Cadetes 1º Kyu -66 Kg
Tomás da Costa Silvino Morgado Ribeiro Cadetes 2º Kyu -60 Kg

UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso Silva Cadetes 1º Kyu -66 Kg
Afonso Smith Silva Cadetes 1º Dan +81 Kg
Ana Campos Cadetes 1º Kyu -52 Kg
André Cravo Cadetes 1º Dan -66 Kg
Bárbara Calçada Juniores 1º Dan -70 Kg
Carolina Paiva Cadetes 1º Kyu -70 Kg
Francisco Carmo Cadetes 1º Kyu -66 Kg
Francisco Ribeiro Juniores 1º Dan -90 Kg
Gabriel Sousa Juniores 1º Kyu -66 Kg
Gonçalo Lopes Cadetes 1º Dan -66 Kg
Hugo Lóio Juniores 1º Dan -73 Kg
Igor Alexandre Guerreiro Martins Juniores 1º Dan -73 Kg
Inês Costa Cadetes 1º Kyu -57 Kg
João Abrantes Cadetes 1º Kyu -60 Kg
João Tomás Garcês Cadetes 1º Kyu -66 Kg
Madalena Matias Cadetes 4º Kyu -46 Kg
Miguel Martins Cadetes 1º Kyu -66 Kg
Pedro Chen Juniores 1º Dan -73 Kg
Pedro Costa Cadetes 1º Kyu -73 Kg
Pedro Rodrigues Juniores 1º Dan -81 Kg
Rafael Graça Cadetes 4º Kyu +81 Kg
Teresa Castro Juniores 1º Dan -52 Kg