Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
29
SET
XXII TAÇA INTERNACIONAL K. KOBAYASHI (OPEN)
06
OUT
Campeonato Zonal de Seniores
06
OUT
Torneio Open de Veteranos ADJL
07
OUT
Torneio Open de Equipas Juvenis ADJL
07
OUT
Torneio Open de Equipas Cadetes da ADJL
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


CAMPEONATO NACIONAL DE EQUIPAS JUVENIS (OPEN)
DATA DA PROVA:   25 de Novembro de 2017
LOCAL: Pavilhão Municipal do Alto do Moinho
MORADA: Rua João de Deus, n.º 24, Alto dos Moinhos Corroios / Seixal
MANHÃ INÍCIO PESAGENS: 08:45
MANHÃ FIM PESAGENS: 09:00
MANHÃ SORTEIO: 09:30
MANHÃ PROVA: 10:30
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES ACEITESdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

ESCOLA DE JUDO NUNO DELGADO - ASSOCIAÇÃO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Ana Carolina Sekka Nobre Juvenis Femininos 3º Kyu -48 Kg
Beatriz Araújo Esteves Juvenis Femininos 3º Kyu -57 Kg
Catarina Sousa Juvenis Femininos 3º Kyu +63 Kg
Diana Capucho Ribeiro Juvenis Femininos 3º Kyu -44 Kg
Diogo Chantre Juvenis I 3º Kyu -73 Kg
Francisco Perry Juvenis I 4º Kyu -55 Kg
Guilherme Almeida Neves Juvenis I 3º Kyu -50 Kg
João Andre Sousa Juvenis I 3º Kyu -46 Kg
Leticia do Rosario Martins Juvenis Femininos 3º Kyu -63 kg
Pedro Bruno Soares Teotónio Lima Juvenis I 3º Kyu -73 Kg
Taís Bianca Vasconcelos de Pina Juvenis Femininos 3º Kyu +63 Kg
Tomás Loureiro da Silva Martins Juvenis I 5º Kyu -55 Kg
Vasco Alves Juvenis I 5º Kyu -55 Kg

GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Afonso da Silva Bastos Teles Juvenis I 2º Kyu -66 Kg
Alexandre Skapinakis Arbués Moreira Juvenis II 2º Kyu -50 Kg
Francisco Duque de Morais Amaro Juvenis I 2º Kyu -55 Kg
Lourenço de Melo e Silva Blasques Holtrman Juvenis I 2º Kyu -46 Kg
Luke Santa Clara Munro Juvenis I 3º Kyu -55 Kg
Manuel Maria Jorge Cavaco de Sousa Loureiro Juvenis I 3º Kyu -60 Kg
Martim Penberthy Vinga Soares Garcia Juvenis II 2º Kyu -60 Kg
Rodrigo Manuel Correia Soares de Melo e Almeida Juvenis II 2º Kyu -50 Kg

GRUPO RECREATIVO GONÇALVINHENSE
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Carolina Sacavém Juvenis Femininos 2º Kyu -63 kg
Duarte Santos Juvenis I 3º Kyu -50 Kg
Guilherme Silva Juvenis II 1º Kyu -73 Kg
Iara Correia Juvenis Femininos 3º Kyu -48 Kg
Rita Costa Juvenis Femininos 5º Kyu -57 Kg
Vasco Moura Juvenis II 4º Kyu -60 Kg

OFICINAS DE S. JOSÉ - ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Filipe Francisco Juvenis I 6º Kyu +81 Kg
Francisco Miguel Bernardo Bastos Juvenis I 2º Kyu +81 Kg
Gonçalo Ruivo Juvenis II 6º Kyu +81 Kg
Guilherme Ricardo Juvenis I 2º Kyu +81 Kg
João Oliveira Juvenis I 6º Kyu +81 Kg
João Palrão Juvenis I 6º Kyu +81 Kg
João Seguro Juvenis I 6º Kyu +81 Kg
Tomás Afonso Juvenis II 6º Kyu +81 Kg
Tomás Dias Juvenis I 6º Kyu +81 Kg

OS PREGUIÇAS - COLÉGIO INTEGRADO MONTE MAIOR
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
André Cardoso Juvenis I 2º Kyu -60 Kg
Bruno Ferreira de Oliveira Marques Juvenis I 5º Kyu -42 Kg
Daniel Nunes Juvenis II 5º Kyu -66 Kg
Guilherme Silva Juvenis I 4º Kyu -46 Kg
Miguel Ângelo da Silva Laureano Juvenis I 4º Kyu -66 Kg
Rafael Garcia Juvenis I 5º Kyu -55 Kg
Rafael Miguel Carvalho Gomes Cabeça Baptista Juvenis II 5º Kyu -55 Kg

SPORT ALGÉS E DAFUNDO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
André Rodrigues Sousa Juvenis II 5º Kyu -55 Kg
Diogo Garcia Juvenis I 2º Kyu -46 Kg
Francisco Zambujo Rodrigues dos Santos Juvenis II 2º Kyu -46 Kg
Frederico Pantoja Neto Juvenis I 2º Kyu -60 Kg
Guilherme Henriques de Almeida Terça Juvenis II 2º Kyu -50 Kg
Hamza el Bahri Juvenis II 5º Kyu -66 Kg
João Afonso da Silva Puime Benitez Juvenis II 5º Kyu -60 Kg
Manuel Maria Cabral de Sousa Juvenis I 3º Kyu -50 Kg
Miguel Gomes Marques Pessanha de Almeida Juvenis II 2º Kyu -55 Kg
Miguel Pinto Juvenis I 3º Kyu -66 Kg

UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Eduardo Fragoso Juvenis II 2º Kyu +81 Kg
Francisco Coelho Juvenis I 1º Kyu +81 Kg
Francisco Girante Juvenis I 2º Kyu +81 Kg
Francisco Silva Juvenis II 1º Kyu +81 Kg
Gonçalo Leiria Juvenis I 2º Kyu +81 Kg
Mário Alvarez Juvenis I 1º Kyu +81 Kg
Martim Matias Juvenis II 1º Kyu +81 Kg
Miguel Pinheiro Juvenis II 1º Kyu +81 Kg
Pedro Horta Juvenis I 1º Kyu +81 Kg
Rodrigo Torre Juvenis I 2º Kyu +81 Kg
SIMÃO JOSÉ DA SILVA MOTA Juvenis I 3º Kyu +81 Kg
Tomás Cruz Juvenis II 1º Kyu +81 Kg