Associação Distrital de Judo de Lisboa
 
ATIVIDADES
 
ÁREA RESERVADA
UTILIZADOR
PALAVRA-CHAVE
 
  PRÓXIMAS PROVAS
 
25
NOV
CAMPEONATO NACIONAL DE EQUIPAS JUVENIS (OPEN)
25
NOV
CAMPEONATO NACIONAL DE EQUIPAS JUNIORES (OPEN)
 
CONTACTOS
TEL. : +351 218 460 286
FAX. : +351 218 471 892
EMAIL. : secretaria@adjudolisboa.pt
 PARCEIROS
 
 PATROCINADORES
 
ATIVIDADES
PROVAS
ver provas por ano: 
Jan.|Fev.|Mar.|Abr.|Mai.|Jun.|Jul.|Ago.|Set.|Out.|Nov.|Dez.


CAMPEONATO NACIONAL DE EQUIPAS JUNIORES (OPEN)
DATA DA PROVA:   25 de Novembro de 2017
LOCAL: Pavilhão Municipal do Alto do Moinho
MORADA: Rua João de Deus, n.º 24, Alto dos Moinhos Corroios / Seixal
TARDE INÍCIO PESAGENS: 12:15
TARDE FIM PESAGENS: 13:00
TARDE SORTEIO: 13:00
TARDE PROVA: 14:00
DOCUMENTOS RELACIONADOS
REGULAMENTOSdownload
INSCRIÇÕES ACEITESdownload
INSCRIÇÕES APROVADAS PELA SECRETARIA
 

CCD - JUDO CLUBE DE LISBOA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Alexandre Teodósio Juniores 1º Dan Não aplicável

ESCOLA DE JUDO NUNO DELGADO - ASSOCIAÇÃO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Alice Pereira Cadetes 1º Kyu +63 Kg
Ana Renata Caseirão Juniores 1º Dan +78 Kg
Andreia Loureiro Cadetes 1º Dan +63 Kg
António Tetino Cadetes 1º Kyu +73 Kg
Beatriz Barata Cadetes 1º Dan +63 Kg
Bernardo Serra Juniores 1º Dan +100 Kg
Diogo Nunes Juniores 1º Dan +100 Kg
Henrique Gancho Juniores 1º Kyu +100 Kg
Lucas Catarino Cadetes 1º Kyu +73 Kg
Maria Inês Costa Cadetes 2º Kyu +63 Kg
Maria Sereno Cadetes 1º Dan +63 Kg
Miguel Pisco Juniores 1º Dan +100 Kg
Rui Nobre Cadetes 1º Dan +73 Kg

GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Gonçalo Palmeira Valente Cardoso Juniores 1º Dan -66 Kg
Leonardo Horta Nunes Mora Coelho Cadetes 1º Kyu -73 Kg
Martim Sengo da Costa Palma Louzeiro Cadetes 3º Kyu -81 Kg
Miguel Maria Sengo da Costa Palma Louzeiro Cadetes 1º Dan -73 Kg
Sebastião de Melo e Silva Blasques de Holtreman Cadetes 2º Kyu -60 Kg
Simão Franco Marques Pereira Juniores 1º Kyu -66 Kg
Tomás Franco Marques Pereira Juniores 1º Kyu -60 Kg

JUDO CLUBE DE PORTUGAL
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO

OFICINAS DE S. JOSÉ - ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
Filipe Sobrinho Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Guilherme Alves Cadetes 3º Kyu +81 Kg
Guilherme Salvador Juniores 1º Dan Não aplicável
João Almeida Juniores 1º Dan +100 Kg
João Barba Cadetes 2º Kyu +81 Kg
Luis Aldeia Cadetes 3º Kyu +81 Kg
Manuel Castro Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Maurits Kuipers Cadetes 3º Kyu +81 Kg
Tiago Marques Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Vasco Andersen Juniores 1º Kyu +100 Kg
Vasco Barreiros Cadetes 1º Kyu +81 Kg

SPORT ALGÉS E DAFUNDO
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO
AFONSO OLIVEIRA Juniores 1º Kyu +100 Kg
Arthur de Moraes Gomes Gottheiner Cadetes 1º Kyu +81 Kg
Diogo Luis Louro Antunes Cadetes 1º Kyu +81 Kg
DUARTE COUTINHO Juniores 1º Dan +100 Kg
GONÇALO BRITO Juniores 1º Dan +100 Kg
GUILHERME ANTUNES Juniores 1º Kyu +100 Kg
Guilherme Lomba Viana Pereira Cadetes 1º Kyu +81 Kg
JOÃO CARREIRAS Juniores 1º Dan +100 Kg
João Filipe Silva Lopes Seguro Sanches Cadetes 1º Kyu +81 Kg
JOÃO PINHA Juniores 1º Dan +100 Kg
Marco Cardoso Borges Cadetes 5º Kyu +81 Kg
PEDRO BACALHAU Juniores 1º Dan +100 Kg
PEDRO HORTA Juniores 1º Dan +100 Kg
Sebastião Garcia Louro do Nascimento e Oliveira Cadetes 1º Kyu +81 Kg
TIAGO ALMEIDA Juniores 1º Dan +100 Kg

UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS
NOME ESCALÃO GRADUAÇÃO PESO