ACADEMIA DE JUDO DA AMADORA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Catarina Silva |
|
Juvenis Femininos |
|
4º Kyu |
|
-44 Kg |
|
Igor Fouto |
|
Juvenis II |
|
5º Kyu |
|
-42 Kg |
|
ASSOCIAÇÃO DE EDUCAÇÃO FISICA E DESPORTO DE TORRES VEDRAS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Luísa Malundo |
|
Juvenis Femininos |
|
6º Kyu |
|
-57 Kg |
|
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA E CULTURAL DA ENCARNAÇÃO E OLIVAIS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Bernardo Silva |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-38 Kg |
|
Nuno Guerreiro |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-46 Kg |
|
ASSOCIAÇÃO INSTITUTO DO JUDO - IJPF |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
João Fiúza |
|
Juvenis II |
|
4º Kyu |
|
-50 Kg |
|
CCD - JUDO CLUBE DE LISBOA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
André Rodrigues Ferreira |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-60 Kg |
|
DANIEL DYMCHENKO |
|
Juvenis I |
|
5º Kyu |
|
-73 Kg |
|
DIOGO FILIPE |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
GUILHERME ALMEIDA |
|
Juvenis I |
|
5º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Guilherme Graça |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Johan Schafer |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-46 Kg |
|
José Figueiredo |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-60 Kg |
|
LEANDRO NUNES |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Maria Freitas |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-48 Kg |
|
Rodrigo Almeida |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Rodrigo Maria Branco de Almeida |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-60 Kg |
|
SARA CARDOSO |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
+70 Kg |
|
CENTRO CULTURAL E DESPORTIVO CONSTRUÇÕES NORTE - SUL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Guilherme Arenga |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-73 Kg |
|
José Henriques |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Tiago Andrade |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-38 Kg |
|
CLUBE DE JUDO DA LOURINHÃ |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Beatriz Underwood Ferreira |
|
Juvenis Femininos |
|
5º Kyu |
|
-70 Kg |
|
COLÉGIO DO BOM SUCESSO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Rebelo |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-34 Kg |
|
António Gameiro |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-38 Kg |
|
COLÉGIO MARISTA DE CARCAVELOS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
António Neto |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-38 Kg |
|
António Rebelo |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
+81 Kg |
|
Francisco Ramalho |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Lucas Martins |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Martim Jorge |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Sidónio Serpa |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-42 Kg |
|
COLÉGIO MODERNO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
António Silva |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
+81 Kg |
|
Duarte Eusébio |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Inês Palma |
|
Juvenis Femininos |
|
1º Kyu |
|
-36 Kg |
|
João Lopes |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Miguel Xavier |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-46 Kg |
|
ESCOLA DE JUDO NUNO DELGADO - ASSOCIAÇÃO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Ana carolina Sekka Nobre |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-48 Kg |
|
Beatriz Araújo Esteves |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-57 Kg |
|
Carolina Westermann Pinto |
|
Juvenis Femininos |
|
5º Kyu |
|
+70 Kg |
|
Catarina Sousa |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
+63 Kg |
|
Cláudia Alina Silva Gomes Sanches |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-40 Kg |
|
Diana Capucho Ribeiro |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-36 Kg |
|
Diogo Chantre |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Francisco Perry |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Gonçalo Tavares |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-81 Kg |
|
João Andre Sousa |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-38 Kg |
|
João Pedro Bruno Soares de Melo Sereno |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Leticia do Rosario Martins |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-63 kg |
|
Pedro Bruno Soares Teotónio Lima |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Taís Bianca Vasconcelos de Pina |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-63 kg |
|
Tomas Simões |
|
Juvenis I |
|
5º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Vasco Alves |
|
Juvenis I |
|
5º Kyu |
|
-55 Kg |
|
FUNDAÇÃO SALESIANOS - ESTORIL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Vasco Ribeiro Ferreira da Costa Cabral |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-42 Kg |
|
GINÁSIO CLUBE PORTUGUÊS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Brito do Rio Melo da Costa |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Afonso da Silva Bastos Teles |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Alexandre Skapinakis Arbués Moreira |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
António Maria Morais Pinto Rodrigues dos Santos |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-34 Kg |
|
Francisco Duque de Morais Amaro |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Lourenço de Melo e Silva Blasques Holtreman |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-38 Kg |
|
Luke Santa Clara Munro |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Manuel Maria Jorge Cavaco de Sousa Loureiro |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Martim Penberthy Vinga Soares Garcia |
|
Juvenis II |
|
3º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Rodrigo Carvalho Moreira |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-66 Kg |
|
Rodrigo Manuel Correia Soares de Melo e Almeida |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Vasco Faria Blanc Gentil Berger |
|
Juvenis II |
|
4º Kyu |
|
-55 Kg |
|
GRUPO RECREATIVO GONÇALVINHENSE |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Carolina Sacavém |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-63 kg |
|
Duarte Santos |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Guilherme Silva |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-73 Kg |
|
Iara Correia |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-48 Kg |
|
Rodrigo Marques |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-81 Kg |
|
Tomás Pirrow |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Vasco Moura |
|
Juvenis II |
|
4º Kyu |
|
-55 Kg |
|
ISJUDO ASSOCIAÇÃO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Carolina Gonçalves Semedo Carvalhosa Dias |
|
Juvenis I |
|
5º Kyu |
|
-36 Kg |
|
Duarte Oliveira Morgado |
|
Juvenis I |
|
6º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Gabriel Lente Mendes da Silva |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Madalena Sofia Lousa Gomes |
|
Juvenis Femininos |
|
1º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Miguel Angelo Dias Pinto |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Ricardo Jorge Sanches Ferro |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-66 Kg |
|
JUDO CLUBE DE ODIVELAS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Francisco Mendes Cardoso de Sousa Cardona |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Tiago Carrilho |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-34 Kg |
|
JUDO CLUBE DE SINTRA - JUDOKAI |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
ALEXANDRE ESCUDEIRO |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
AMILCAR AREIAS |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-66 Kg |
|
GABRIEL COSTA |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
JONAS CRUZ |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
JUDO COLÉGIO SANTO ANDRÉ |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
André Lopes |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Rodrigo Amaro |
|
Juvenis II |
|
5º Kyu |
|
-50 Kg |
|
OFICINAS DE S. JOSÉ - ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Ana Catarina Verissimo da Silva Augusto |
|
Juvenis Femininos |
|
5º Kyu |
|
-70 Kg |
|
Francisco Miguel Bernardo Bastos |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-38 Kg |
|
Guilherme Nunes |
|
Juvenis I |
|
6º Kyu |
|
-46 Kg |
|
João Seguro |
|
Juvenis I |
|
6º Kyu |
|
-38 Kg |
|
Vasco Deusdado |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-46 Kg |
|
SOCIEDADE RECREATIVA DE CASAÍNHOS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Rodrigo Pires |
|
Juvenis II |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Sebastião Paulo |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-42 Kg |
|
SPORT ALGÉS E DAFUNDO |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Clara Rodrigues Fernandes |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Francisco Zambujo Rodrigues dos Santos |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Guilherme Henriques de Almeida Terça |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-55 Kg |
|
João Afonso da Silva Puime Benitez |
|
Juvenis II |
|
5º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Manuel Maria Cabral de Sousa |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
SPORTING CLUBE DE PORTUGAL |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Alexandra Filipa Moura Morais |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
+63 Kg |
|
Bruno Gomes Costa |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-38 Kg |
|
Eduardo Filipe Pedroso Pereira de Abreu |
|
Juvenis II |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Eduardo Pedro Caetano Lopes Simonetta |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Joana Rodrigues Ferreira da Silva |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-63 kg |
|
João Ferreira |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-50 Kg |
|
Manuel Pedro |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-38 Kg |
|
Margarida Sofia Fialho Brás |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-52 Kg |
|
Maria Vitória de Oliveira Porto R. Oliveira |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-44 Kg |
|
Miguel Lopes Raposo |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-46 Kg |
|
TOMÁS GONÇALVES |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-46 Kg |
|
UNIÃO MUCIFALENSE |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Afonso Brantes |
|
Juvenis I |
|
4º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Bernardo Filipe |
|
Juvenis I |
|
3º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Catarina Valentim |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-44 Kg |
|
Diogo Vendas |
|
Juvenis I |
|
5º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Guilherme Nuno Santos |
|
Juvenis I |
|
5º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Marta Cavalinhos |
|
Juvenis Femininos |
|
2º Kyu |
|
-40 Kg |
|
Miguel Paiva |
|
Juvenis I |
|
5º Kyu |
|
-66 Kg |
|
UNIVERSIDADE LUSÓFONA DE HUMANIDADES E TECNOLOGIAS |
|
NOME |
|
ESCALÃO |
|
GRADUAÇÃO |
|
PESO |
|
|
Eduardo Fragoso |
|
Juvenis II |
|
2º Kyu |
|
-34 Kg |
|
Francisco Coelho |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Francisco Girante |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Francisco Silva |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Gonçalo Leiria |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-42 Kg |
|
João Vaz |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-42 Kg |
|
Maria Semedo |
|
Juvenis Femininos |
|
3º Kyu |
|
-57 Kg |
|
Mário Alvarez |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-38 Kg |
|
Martim Matias |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-55 Kg |
|
Miguel Pinheiro |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-60 Kg |
|
Pedro Horta |
|
Juvenis I |
|
1º Kyu |
|
-38 Kg |
|
Rodrigo Torre |
|
Juvenis I |
|
2º Kyu |
|
-46 Kg |
|
Tomás Cruz |
|
Juvenis II |
|
1º Kyu |
|
-42 Kg |
|